Методическая разработка праздника
по английскому языку
в 4 классе
по теме «Хэллоуин»
Цели: • Развитие интереса к изучению английского языка и культуры стран изучаемого языка. • Воспитание уважительного отношения к традициям и обычаям страны изучаемого языка. • Воспитание уважительного отношения друг к другу. Задачи: • Активизация употребления лексических единиц в речи. • Совершенствование произносительных навыков. • Систематизация изученного материала. Оборудование: презентация на тему “Halloween”, ватман с рисунком дворца и приведений, рисунки скелетов, цветные карандаши, пять коробок. Сцена украшена, как лес .
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ
1.Организационный момент: Учитель: Tonight is the night (Сегодня ночь) When dead leaves fly (Когда мертвые листья летают) Like witches on switches (Как ведьмы на метлах) Across the sky, (По небу,) When elf and sprite (Когда эльфы и феи) Flit through the night (Летают ночью) On a moony sheen. (В лунном сиянии.) (Halloween by Harry Behn). Гаснет свет. Вбегают на сцену три девочки (одетые, как колдуньи). За собой они ведут связанную девочку. 1 колдунья: Что-то шумно на нашей полянке? 2 колдунья: Посмотри! Мы не одни! 3 колдунья: Вижу, много детей собралось здесь. Хорошо, мы накажем грубиянку, чтобы все видели. Учитель: Дети, давайте спросим, за что они хотят наказать девочку? Связанная девочка: Однажды на Хэллоуин случилась со мной одна страшная история. Я шла домой и увидела в небе ведьму, и я стала над ней смеяться: « Ты очень старая. Ты ужасная. Ты злая! У тебя очень длинный нос!» Она меня схватила и хочет наказать. Дети, с ведьмами шутить плохо! Помогите мне! Дети: Поможем! 2. Проведение конкурсов: 1 колдунья: Пройдите наши испытания и забирайте грубиянку! 2 колдунья: Я проверю, что вы знаете о Хэллоуине? 1.Когда этот праздник отмечают?( in October, 31) 2. Откуда он появился? (Long ago, people believed that on a certain night dead spirits came) 3. Какие его основный цвета? (black and yellow) 4.Назовите названия нечисти? (Skeleton, monster, witch, ghost, vampire) 5.Что дети кричат, когда пугают соседей? (Trick or treat) 6.Чем детей угощают? (sweets, chocolate) 2 колдунья: Здесь названия разной нечистой силы на английском языке: нужно расположить слова в алфавитном порядке: (Skeleton, monster, witch, ghost, vampire) 3 колдунья: Кто самый смелый? Здесь пять коробок, нужно засунуть туда руку и не испугаться (в коробках газета, мокрая тряпка, манка, пакет, разведенная мука водой) 1 колдунья: Посчитайте приведений на рисунке.(one, two, three…) 2 колдунья: Давайте раскрасим скелета и назовем цвета! (дети рисуют и называют blue, red, pink…) 3 колдунья: Хорошо, вы ловкие, смелые. А кто назовет волшебные слова Хэллоуина? Дети называют: Trick or treat, trick or treat. 1 колдунья: Правильно! А теперь споем песню: Knock , knock. Trick or treat? (Тук- тук. “Угощение или жизнь?”) Who are you? (Кто ты?) I’m a ghost. I’m a little ghost. (Я – привидение. Маленькое привидение.) Knock, knock. Trick or treat? Who are you? I’m a ghost. I’m a little ghost. Knock, knock. Trick or treat? Who are you? I’m a witch. I’m a little witch. Knock, knock. Trick or treat? Who are you? I’m a witch. I’m a little witch. Knock, knock. Trick or treat? Who are you? I’m a monster. I’m a little monster. Knock knock. Trick or treat? Who are you? I’m a monster. I’m a little monster. Happy Halloween. Happy Halloween. Knock , knock. Trick or treat? Happy Halloween. Happy Halloween.
Учитель: Колдуньи просят угощение. Нужно дать. Давайте вспомним, какие сладости вы любите? Apple, banana, sweet, cake, ice-cream, juice 1 колдунья: Все. Достаточно. Мы отдаем грубиянку!!! Дети: Ура! Девочка: Спасибо ребята! Учитель: Давайте станцуем все вместе!!! Заключительный танец: The Hokey Cokey You put your left arm in, your left arm out In, out, in, out, you shake it all about You do the Hokey Cokey and you turn around That's what it's all about. Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Knees bent, arms stretched Rah! Rah! Rah! You put your right arm in, your right arm out In, out, in, out, you shake it all about You do the Hokey Cokey and you turn around That's what it's all about. Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Knees bent, arms stretched Rah! Rah! Rah! You put your left leg in, your left leg out In, out, in, out, you shake it all about You do the Hokey Cokey and you turn around That's what it's all about. Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Knees bent, arms stretched Rah! Rah! Rah! You put your right leg in, your right leg out In, out, in, out, you shake it all about You do the Hokey Cokey and you turn around That's what it's all about. Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Knees bent, arms stretched Rah! Rah! Rah! You put your whole self in, your whole self out In, out, in, out, you shake it all about You do the Hokey Cokey and you turn around That's what it's all about. Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Knees bent, arms stretched Rah! Rah! Rah! Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Whoa-o the Hokey Cokey Knees bent, arms stretched Rah! Rah! Rah!
3. Заключение: Учитель: Our holiday is over. What do we do? (Наш праздник закончился. Что мы делали?) Дети:We play, dance, sing. (Мы играли, танцевали, пели). Учитель: . Now we say “good bye” to our witches.( Скажем до свиданье нашим колдуньям!) Дети: “Good bye!” (До свиданья!) |